Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"В ФКУ ИК-16 г. Салават в промышленной зоне цеха по производству корма для животных, осуждённому оторвало четыре пальца до кистей рук"

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора частично сохранены.

"22 декабря 2021 года ФКУ ИК-16 г. Салават в промышленной зоне цеха по производству корма для животных, осуждённому оторвало четыре пальца до кистей рук. В данный момент он находится в больнице города Салават. Он потерял много крови, кости раздроблены, найденные пальцы пришить не получилось. Данный цех по производству корма работал неофициально.

Сотрудники администрации ИК-16 зарабатывали деньги себе в карман. Никто из осужденных работающих в цехе не был трудоустроен официально. Инструктаж техники безопасности не проходили, нигде не расписывались, обучение по пользованию оборудованием не проводился. Как известно, осужденный мыл дробилку, когда ещё не запустили работу и другой осужденный включил её и в нее замотало перчатку и другие осужденные еле успели помочь вытащить руку, пока её полностью не замотало. В тот момент осужденные находились без сопровождения сотрудника администрации. Умышленно или нет включил дробилку осужденный, пока не известно.

Администрация ИК-16 в лице начальника учреждения Багаутдинова Р.С пытается замять ЧП, трудоустроить задним числом осужденных работников цеха на другое производство, которое работает официально и якобы осужденный потерял пальцы на легальном производстве. С другими осужденными, которые работали в цеху по производству корма для животных, начальник учреждения Багаутдинов Р.С лично проводит беседу, чтобы "не болтали лишнего". В ИК-16 г. Салават до 2015 года сотрудниками администрации и "активом" проводились избиение, убийства и пытки осужденных. Многие из тех сотрудников которые проводили избиения до сих пор работают в ИК-16."


Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75.скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram