Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Избиения,подлог и фальсификации. ИК-53 Верхотурье, как срез нарушений всего свердловского ГУФСИНа

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте . Мой сын Губанов Георгий отбывал наказание в ФКУ ИК-53 УФСИН России г. Верхотурье Свердловская область, там творился произвол учиненный сотрудниками колонии а также администрацией колонии. В этой колонии применялись пытки, необоснованные избиения осужденных.Мой сын писал жалобы о нарушениях его прав, но как правило они не уходили из колонии. Но также жалобы невозможно подкрепить доказательствами, потому что врачи исправительных учреждений неохотно снимают побои, а проверяющие органы практически встают всегда на сторону сотрудников колонии.

Мой сын Губанов Георгий подвергался издевательствам, оскорблениям и рукоприкладству со стороны сотрудников Копылова П.В. и Сандера В.А. и администрации колонии Новрузова и Притуло. 29 июня 2018 года моего сына Губанова Георгия младший инспектор группы надзора безопасности ИК-53 Копылов П.В. избивал с такой силой, что сломал себе палец. 09.10.2018 года мой сын был осуждён приговором Верхотурского районного суда Свердловской области за совершение преступлений, предусмотренных по части 3 статьи 321 УК РФ, по части 2 статьи 321 УК РФ .

Приговор был основан на показаниях сотрудников колонии и осужденного ( дневального) Копылова А.А. ,которого заставили оговорить моего сына . В настоящее время многие осужденные, которые были очевидцами данной ситуации,освободились и неоднократно обращались в прокуратуру с целью дать правдивые показания, однако проверяющие бездействуют. Я написала много жалоб в разные инстанции. Вышестоящие инстанции все жалобы переправляют в Верхотурский следственный комитет и в прокуратуру г. Верхотурье и приходит всегда ответ нарушений со стороны сотрудников и администрации колонии нет и ни одного свидетеля не опросили. Осужденные фактически, находятся в положении бесправных людей, так как не могут оказать сопротивление противоправным действиям надзирателей.

Я прошу Вас опубликовать моё обращение и придать огласке, подобные нарушения со стороны сотрудников ФСИН не редкость и надо с этим бороться."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 17-08-2022, 10:19
  • : 10:19
    • Не нравится
    • +18
    • Нравится
По всей видимости, история бывшего начальника этой колонии не в пример начальнику нынешнему)) А жаль)) Предыдущий вот уже не первый год хозяйские харчи рубает за Уралом))

Вероятно, история теперь уже экс-начальника оперативного отдела ИК-5 УФСИН по Владимирской области Лапутина, которого взяли под стражу по обвинению в организации пыток в отношении осужденных при участии его капо-прикрутки свердловским тюремщикам тоже не в пример))
Эта мышь Лапутин, почуяв, что запахло жареным, попытался сбежать к своим знакомым в (!!!) Украине, но был задержан и доставлен в ИВС, откуда после решения суда его перевезли в СИЗО—1 Владимира. 

Также, видимо, свердловским тюремщикам не в пример ряд новых уголовных дел, возбужденных по "ужесточенной" ст.286 УК РФ, в частности, по ряду преступлений в учреждениях УФСИН Калмыкии, а также прогремевшая на всю страну Саратовская ОТБ с её главными героями Гаценко и Мальцевым...

Наверное, они считают себя бессмертными, и, наивно полагают, что всё так и будет ограничиваться отписками...))) Вы, уважаемые, реально сумасшедшие!!! Спросите Гаценко с Мальцевым! Напишите им письмичишко через ФСИН-письмо))) Они вам расскажут))) 

Вангую, совсем скоро, "новые герои" смогут в полной мере оценить гостеприимство родных пенатов)))
Пресс–служба ГУФСИН России по Свердловской области сообщает
На одном из порталов появилась информация о событиях 2018 года, исходящая от матери осужденного Г., в то время отбывавшего наказание в ИК-53. В информации сообщается, что к Г. со стороны сотрудников учреждения были применены насильственные действия.
Также сообщается, что Г. «писал жалобы о нарушениях его прав, но как правило, они не уходили из колонии».
Сообщаем, что в мае 2022 года в учреждении проводилась проверка Нижнетагильской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по поступившему обращению гражданки Г. в интересах осужденного Г.
В ходе проведенной проверки не выявлено фактов применения противоправных действий, а также незаконных мер воздействия со стороны сотрудников администрации к осужденному Г.
Также сообщаем, что администрация учреждения не препятствовала обращениям указанного осужденного в надзорные и контролирующие органы. За время отбывания наказания он направил ряд таких обращений.

С уважением, Александр Левченко.



Начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области



тел. 8 343 359-56-54, 359-57-81



Наш сайт http://66.fsin.su



Мы в ТВИТТЕРЕ https://twitter.com/GUFSIN96



Мы В КОНТАКТЕ http://vk.com/gufsin96



  • Вячеслав
  • 18-08-2022, 22:35
  • : 22:35
    • Не нравится
    • +10
    • Нравится

Александр, Оперативненько, однако! Браво!))) Только вот "...не на одном из порталов...", а на "странице правозащитного проекта GULAG-INFO в сети Интернет". Я конечно понимаю, что от одного только названия тюремщиков начинает воротить и начинается усиленное потоотделение, и всё же, уважаемый Александр, называйте вещи своими именами! Тем паче, если вы являетесь сотрудником тюремного пабликрилейшн, учитесь отвечать правильно и грамотно! Что касается "...в ходе проведенной проверки не выявлено фактов применения противоправных действий, а также незаконных мер воздействия со стороны сотрудников администрации...", так, собственно иного от вас и не ожидалось!)) Только, вот, абсолютно ничего не мешает изъять старые материалы из пыльных шкафов и начать всё сначала)) Сечёте? По вашему учреждению ещё со времён Гусева вопросов выше крыши, не говоря уже про всё остальное...

Так что, уважаемый Александр, покамест тренируйте Ваши профессиональные навыки, они Вам ещё пригодятся)))

Александр,да знаем мы ваши проверки господин Левченко. Думаете, если ваши местные правозащитники после начала СВО язык в ж@опу засунули то и мы по нарушениям в ваших учреждениях молчать будем? Так вот, даже не надейтесь!
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram