Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Кому в боровской ИК-11 "жить хорошо"? Часть вторая

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора частично сохранены.

"Осужденные просто сидят в своих тесных локальных участках под замком и копят злобу. Даже спортом в своем локальном участке на турнике люди должны заниматься в своей повседневной "робе". Спортивные костюмы запрещены. Их даже изымают по прибытию в колонию. За время правления Доценко Д.В. жизнь осужденных изменилось к худшему.

Подливает "масла в огонь" и его заместитель Релинский Д.В., который упивается властью, став заместителем Доценко. Удивительно, что он, работающий колонии очень давно, еще в отделе безопасности, смог уцелеть при "чистках" персонала, хотя уж кого - кого, а его в первую очередь должны были закрыть. О его "делах" прекрасно знал бывший заместитель бывшего начальника колонии Рыбасов, которой сам чудом не "сел". Немного позже, в итоге закрыли бывшего оперуполномоченного Молчанова. Который молчит. То, что из процветающей колонией сделали "пресс - зону" - это факт. Просто здесь не пытают и не бьют, широко пользуясь психологическими методами влияния на осужденных. Например, после проведения обысковых мероприятий рушатся помещения, ломаются стены, кафельная плитка, металлоконструкции и так далее.

В результате этого помещения требует ремонта. А деньги где? Опять же - у осужденных. Находится еще дурачки, которые верят посылам администрации и восстанавливают помещения за свой счет. Ничего не изменилось. Только раньше осужденные делали ремонт с удовольствием - "для себя" так сказать, то теперь ремонтируют не так много, правда, боясь попасть под репрессии. Репрессии примитивны, но действенны. Это фиктивные выдуманные нарушения и плохие характеристики при подаче на УДО (и т.д.) При вопросе хочешь домой, что понятно, кто не хочет, делается всё! Мать продадут... Делают ремонт и шпишут, лживые свидетельства на других осужденных, "стучат", что иной раз сами так врут, что где правда, а где ложь, трудно понять. Например, кто - то увидел "запрет" на руках или даже услышал. Сразу бегут, в оперчасть и рассказывают об этом. Только не понятно зачем. На УДО это теперь не влияет, как раньше, а вот "левые" нарушения можно получить.

Ведь в суд и прокуроры верят всему, что "нашепчят" им сотрудники ФСИН. Психологическая лаборатория пишет "левые" характеристики. По приказу "пахана" - начальника. Что является нарушением, хотя-бы в этическом понимании. Человек подает на УДО сначала с хорошей характеристикой, а через полгода подавал новое рассмотрение, характеристика уже такая, что человек выглядит ненормальным. Сейчас такая политика - судей и прокуроров - не отпускать. Администрации пока удается удержать ситуацию при многочисленных проверках. Ведь перед проверкой все везде "подчищается", создается красивая "обложка". А на самом деле все очень печально. Почти 70% осужденных написали заявление о переводе на другие колонии ближе к дому. Раньше такого не было, ответ напрашивается сам собой. Бегут... Бегут от несправедливых судов, от невыносимой жизни в колонии, от беспредельного управления колонией Доценко и его заместителями. Ну, этот нарыв когда - нибудь лопнет, как показал опыт прошлых лет."

Заигравшись в богов, начальники не верят в суму и тюрьму. Но это временно... Осужденные и их родные надеются, что прочитав статью министр ФСИН России Гостев А.А. повлияет в лучшую сторону развития учреждения и прав осужденных."


Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru и через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75.скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Владимир
  • 01-04-2022, 13:25
  • : 13:25
    • Не нравится
    • +24
    • Нравится
Наверное Доценко тоже лучший друг особиста Никитина аахах поскольку описанная ситуация прям точь в точь напоминает вотчину жулика и вора Соловьева - белевский фку иц1, где последний только и занимается тем, что отравляет жизнь осужденных пользуясь полным покровительством особистов и прокурора Серёгиной!!! И даже Москва не по нему звонит в колокола аааах
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram