Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Со времён таких легендарных для преступного мира фигур как Вася Бриллиант, Вася Корж, Сво Раф и др. изменилось очень многое. "

"Конечно же, со времён таких легендарных для преступного мира фигур как Вася Бриллиант, Вася Корж, Сво Раф и др. изменилось очень многое. В первую очередь, появление частной собственности ввело в обиход так называемые не воровского характера преступления – это разбои, вымогательства, крышевание цеховиков и в последствие частных предпринимателей.
Между грузинским и армянским преступным миром очень тяжело провести разделительную черту. Например, такие видные воры как Аслан Усоян (Дед Хасан), Захарий Калашов являются езидами, при этом родились в Грузинской ССР.

В первую очередь, можно выделить общие черты. Например, преступники грузинской национальности более склонны к кражам, «карман» и «барсетка» так и не вышли из их обихода с появлением высоких технологий. Армяне же склонны к более изощрённым и интеллектуальным преступлениям.

В то же время, армянские воры, понятное дело не все, а из наиболее высокой иерархии, как, например, Эдик Осетрина, выстраивали под Россию криминальный мир ДНР и ЛНР и всячески показывали свою близость к властям.

Что касается грузин, то в основной массе они за пределами территории России, соответственно, их крайне не устраивает и пополнение участников СВО из рядов арестантов. Да и в целом у них настроения антироссийские. Также им особо присуща тяга к наркотикам.

Основная задача любого авторитетного вора сейчас касаемо пенитенциарной системы – это разморозка лагерей, налаживание быта мужиков и прочее, а они лишь собирают деньги с арестантов, неизвестно куда прокалывая собранное.

Армяне очень плотно и давно обосновались в США и там действуют многие схемы, ослабляющие изнутри экономику и направленные против страховых компаний и банковского сектора. Это различные мошенничества со страховками, кредиты на подставных лиц и организации.

Когда грузин Шакро «благословил» вербовку арестантов, многие грузинские воры открыто или же кулуарно выступали против этого. Во многом, такие взгляды определяют особенности местонахождения. Так, грузинские воры преимущественно находятся в Европе (Италия, Греция, Чехия, Франция, Бельгия) и минимально в Турции.

Что касается армянских воров – это преимущественно Россия и Армения. Поэтому нахождение здесь этих элементов, в том числе Артура Асатряна по кличке «Дон Пипо», не угрожает российской государственности, а небольшие риски нивелируются негласной свободой действий за рубежом."


По информации телеграмм-канала ВЧК-ОГПУ.
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
"...не угрожает российской государственности, а небольшие риски нивелируются негласной свободой действий за рубежом".
Больше "негласной свободы", нивелирующей за рубежом небольшие риски для Российской государственности!"
Вот, где состоится "подвиг наших разведчиков" под резидентурой лидеров ОПС...
Жизнь ворам? )))

  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram